14.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5304; сегодня: 1.

Agoda.ru празднует Год Кролика по китайскому календарю с отличными предложениями на отели в Таиланде

Agoda.ru празднует Год Кролика по китайскому календарю с отличными предложениями на отели в Таиланде

Agoda.ru - ведущая в Азии, глобальная система бронирования отелей, являющаяся частью Priceline.com Incorporated (включенной в листинг NASDAQ), отмечает Китайский Новый Год специальными предложениями на отели в Таиланде.

Китайский Новый Год является одним из самых празднуемых событий в Таиланде, поскольку тайцы китайского происхождения составляют до 14% населения Таиланда. Бангкок, несомненно, становится центром празднований в это время года, выходя далеко за пределы китайского квартала Яоварат (Yaowarat).

В 2011 году Китайский Новый Год начинается 3 февраля, и во многих частях Таиланда праздник длится 3 дня. Городами наиболее заселенными китайским населением являются Бангкок, Пхукет и Чиангмай, и именно в этих городах проходят самые торжественные события в честь Китайского Нового Года.

Самым ярким и шумным торжеством являются новогодние уличные парады – громкие раскаты барабанов и кимвал, ослепительные вспышки фейерверков (считается, что шум от их взрывов отпугивает злых духов), традиционные львиные танцы, ярко украшенные фигуры, акробатические выступления, цветные лампы и изображения китайских божеств.

В Бангкоке улица Яоварат становится эпицентром новогодних торжеств. Уличные лавки с едой и сувенирами выставлены вдоль дорог, огромные лампы и статуи знака Зодиака данного года (в этом году кролика) установлены в наиболее посещаемых местах. Гости, бронирующие отель неподалеку от китайского квартала, имеют не только отличную возможность увидеть уличные парады и попробовать настоящую китайскую еду, но также и посетить Королевский дворец и храм Ват Пхо – две наиболее популярные достопримечательности Бангкока. Китайский квартал находится в непосредственной близости к крупнейшему железнодорожному вокзалу Хуа-Лампхонг, с которого можно попасть в любую часть Бангкока и другие провинции.

Пхукет в сезон Китайского Нового Года предлагает поистине незабываемые и уникальные впечатления для своих посетителей. Исторические китайско-португальские постройки в Старом городе Пхукет превращаются в великолепную сцену для шоу кунг-фу, китайской оперы и культурных выставок из различных провинций Китая. Старый город и пляж Патонг украшаются лампами и традиционными декорациями, которые освещают город в красный и золотой цвета.

На другой стороне Таиландского полуострова на острове Самуи также проходят особые торжества. Остров не так развит, как Пхукет, но имеет свои рестораны высочайшего класса с пятизвездочным сервисом наряду с международным аэропортом. Самуи идеально подходит для туристов, ищущих спокойное место для отдыха, но в то же время там имеется множество торговых центров, ресторанов и ночных клубов.

В северной части Таиланда Чиангмай становится центром празднеств в это особое время года. Ослепительные шествия драконов, львиные танцы, акробатические шоу и показ боевых искусств переполняют улицы, в то время как конкурсы талантов и карнавал проходят на главной сцене. Путешественники, бронирующие отели в Чиангмае в сезон Китайского Нового Года смогут окунуться в праздничную атмосферу и насладиться богатыми историческими достопримечательностями, посетить деревни горных племен Каренов и увидеть изумительные храмы вокруг города.

Г-н Уилфред Фан (Wilfred Fan), управляющий директор направления Северная Азия в Agoda.ru, прокомментировал: ”Тайцы китайского происхождения унаследовали яркий праздничный дух от своих предков и в большинстве случаев адаптировали традиционные обычаи Китайского Нового Года. Ритуалы переходили из поколения в поколение и отличаются от современных торжеств, проходящих в Китае, Гонконге и Тайване.”

“Посещение Таиланда в период Китайского Нового Года дает замечательный шанс узнать, как сохранились эти ритуалы, и сравнить, как они отмечаются в течение недели в таких местах, как Яоварат, центральный Пхукет и Чиангмай.”

Для путешественников, желающих попробовать разнообразную китайскую кухню, окунуться в атмосферу праздника и веселья Китайского Нового Года в Таиланде, Agoda.ru подготовила несколько особенных предложений по отелям.


Agoda.ru празднует Год Кролика по китайскому календарю с отличными предложениями на отели в Таиланде


Ньюсмейкер: Agoda — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...