02.10.2014 11:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 10223; сегодня: 1.

Технологии будущего на « Taiwan Excellence» в Москве

Технологии будущего на « Taiwan Excellence» в Москве

7 октября 2014 года в 17:00 в ТРЦ «Vegas Крокус Сити» (г. Москва, м. Мякино) состоится открытие выставки инновационных технологий «Taiwan Excellence». Выставка станет крупной международной площадкой для популяризации инноваций, демонстрации передовых разработок и технологий и открытого взаимодействия государства с российским и зарубежным технологическим сообществом. В рамках мероприятия пройдет торжественная церемония разрезания ленты, в которой примут участие посол Тайваня в России Антонио Чэнь, глава Департамента международного сотрудничества Министерства экономического развития Китайской Республики (Тайвань) Им Тонг, вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов.

Тайвань – родина уникальных инновационных решений и один из самых больших в мире центров высоких технологий. В августе этого года впервые высокотехнологичные разработки тайваньских производителей были представлены жителям Санкт-Петербурга. В октябре площадкой для знакомства с российскими потребителями в очередной раз станет город Москва. «Taiwan Excellence» призвана познакомить горожан с продукцией компаний Тайваня, занимающих лидирующие позиции на мировом рынке инновационных высокотехнологичных товаров из самых разных отраслей: от компьютерной техники и медицинского оборудования до автомобилей и велосипедов. Всего на выставке 37 известных брендов представят более 100 своих продуктов, среди которых HTC, Acer, Asus, InWin, Karma Medical, Luxgen, Ming Cycle, Optoma, Tern и др.

Гости выставки смогут увидеть многочисленные технологические новинки в самых разных областях. Например, компания Ming Cycles представит уникальный складной велосипед Stride, а Heartway Medical Products продемонстрирует инновационное инвалидное кресло с электродвигателем.

Посетители выставки «Taiwan Excellence» в ТРЦ «Vegas Крокус Сити» смогут не только познакомиться с современными инновационными технологиями Тайваня, но и самостоятельно протестировать новинки, призванные сделать жизнь человека комфортнее. Развлекательная часть программы предоставит посетителям выставки уникальную возможность попытать удачу и принять участие в многочисленных розыгрышах подарков.

Посол Тайваня в России Антонио Чэнь отметил: «Компании, представляющие Тайвань, завоевали многочисленные международные награды и достигли глобального присутствия в своих соответствующих нишах рынка за счет качества своей продукции. Как мы все могли отметить, в последнее десятилетие экономический обмен между Россией и Тайванем неуклонно и стремительно растет, что говорит о прогрессирующем процессе экономического и культурного обмена между нашими странами. Так, например, в 2013 году российский импорт в Тайвань достиг $ 3,3 млрд, в то время как тайваньские экспорт в Россию составил $ 1,5 млрд. Среди них, экспорт электронного оборудования, машин и двигателей различных видов достигли суммы в $ 750 млн».

Организация и проведение выставки «Taiwan Excellence» должна дать новый импульс развитию и укреплению двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инновационной сферах, укреплению международного сотрудничества, продвижению экспортной продукции Тайваньских предприятий и организаций на рынок России, являющийся весьма перспективными для Тайваня.

В рамках выставки «Taiwan Excellence» запланировано выступление представителей правительства и ведущих компаний России и Тайваня:

1. Антонио Чэнь, посол Тайваня в России

2. Эмин Агаларов, вице-президент Crocus Group

3. Им Тонг, глава Департамента международного сотрудничества Министерства экономического развития Китайской Республики (Тайвань)

Аккредитация представителей СМИ для участия в брифинге обязательна до 6 октября, 16:00

Для справки:

Совет по развитию внешней торговли Тайвани:

Совет был основан в 1970 году для развития внешней торговли и конкурентоспособности Тайвани на международном рынке. За 40 лет Совет сыграл ключевую роль в развитии Тайванской экономики. Совет активно спонсируется государством и коммерческими ассоциациями, которые видят в нем выход Тайванского бизнеса на международных рынок.

Taiwan Excellence Days in Russia:

Taiwan Excellence - признанное имя инноваций с дополнительными функциональными возможностями. Taiwan Excellence selection была основана в 1993 году. Победители Taiwan Excellence не только показывают самые революционные, качественные и высокотехнологичные продукты Тайвани, они олицетворяют уникальность Тайваня в использовании инноваций и дополнительных функциональных возможностей при создании дизайна и производства современных продуктов.


Технологии будущего на « Taiwan Excellence» в Москве


Ньюсмейкер: Совет по развитию внешней торговли Тайваня — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...