02.10.2014 11:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 10171; сегодня: 1.

Технологии будущего на « Taiwan Excellence» в Москве

Технологии будущего на « Taiwan Excellence» в Москве

7 октября 2014 года в 17:00 в ТРЦ «Vegas Крокус Сити» (г. Москва, м. Мякино) состоится открытие выставки инновационных технологий «Taiwan Excellence». Выставка станет крупной международной площадкой для популяризации инноваций, демонстрации передовых разработок и технологий и открытого взаимодействия государства с российским и зарубежным технологическим сообществом. В рамках мероприятия пройдет торжественная церемония разрезания ленты, в которой примут участие посол Тайваня в России Антонио Чэнь, глава Департамента международного сотрудничества Министерства экономического развития Китайской Республики (Тайвань) Им Тонг, вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов.

Тайвань – родина уникальных инновационных решений и один из самых больших в мире центров высоких технологий. В августе этого года впервые высокотехнологичные разработки тайваньских производителей были представлены жителям Санкт-Петербурга. В октябре площадкой для знакомства с российскими потребителями в очередной раз станет город Москва. «Taiwan Excellence» призвана познакомить горожан с продукцией компаний Тайваня, занимающих лидирующие позиции на мировом рынке инновационных высокотехнологичных товаров из самых разных отраслей: от компьютерной техники и медицинского оборудования до автомобилей и велосипедов. Всего на выставке 37 известных брендов представят более 100 своих продуктов, среди которых HTC, Acer, Asus, InWin, Karma Medical, Luxgen, Ming Cycle, Optoma, Tern и др.

Гости выставки смогут увидеть многочисленные технологические новинки в самых разных областях. Например, компания Ming Cycles представит уникальный складной велосипед Stride, а Heartway Medical Products продемонстрирует инновационное инвалидное кресло с электродвигателем.

Посетители выставки «Taiwan Excellence» в ТРЦ «Vegas Крокус Сити» смогут не только познакомиться с современными инновационными технологиями Тайваня, но и самостоятельно протестировать новинки, призванные сделать жизнь человека комфортнее. Развлекательная часть программы предоставит посетителям выставки уникальную возможность попытать удачу и принять участие в многочисленных розыгрышах подарков.

Посол Тайваня в России Антонио Чэнь отметил: «Компании, представляющие Тайвань, завоевали многочисленные международные награды и достигли глобального присутствия в своих соответствующих нишах рынка за счет качества своей продукции. Как мы все могли отметить, в последнее десятилетие экономический обмен между Россией и Тайванем неуклонно и стремительно растет, что говорит о прогрессирующем процессе экономического и культурного обмена между нашими странами. Так, например, в 2013 году российский импорт в Тайвань достиг $ 3,3 млрд, в то время как тайваньские экспорт в Россию составил $ 1,5 млрд. Среди них, экспорт электронного оборудования, машин и двигателей различных видов достигли суммы в $ 750 млн».

Организация и проведение выставки «Taiwan Excellence» должна дать новый импульс развитию и укреплению двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инновационной сферах, укреплению международного сотрудничества, продвижению экспортной продукции Тайваньских предприятий и организаций на рынок России, являющийся весьма перспективными для Тайваня.

В рамках выставки «Taiwan Excellence» запланировано выступление представителей правительства и ведущих компаний России и Тайваня:

1. Антонио Чэнь, посол Тайваня в России

2. Эмин Агаларов, вице-президент Crocus Group

3. Им Тонг, глава Департамента международного сотрудничества Министерства экономического развития Китайской Республики (Тайвань)

Аккредитация представителей СМИ для участия в брифинге обязательна до 6 октября, 16:00

Для справки:

Совет по развитию внешней торговли Тайвани:

Совет был основан в 1970 году для развития внешней торговли и конкурентоспособности Тайвани на международном рынке. За 40 лет Совет сыграл ключевую роль в развитии Тайванской экономики. Совет активно спонсируется государством и коммерческими ассоциациями, которые видят в нем выход Тайванского бизнеса на международных рынок.

Taiwan Excellence Days in Russia:

Taiwan Excellence - признанное имя инноваций с дополнительными функциональными возможностями. Taiwan Excellence selection была основана в 1993 году. Победители Taiwan Excellence не только показывают самые революционные, качественные и высокотехнологичные продукты Тайвани, они олицетворяют уникальность Тайваня в использовании инноваций и дополнительных функциональных возможностей при создании дизайна и производства современных продуктов.


Технологии будущего на « Taiwan Excellence» в Москве


Ньюсмейкер: Совет по развитию внешней торговли Тайваня — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...