11.09.2014 14:28
Новости.
Просмотров всего: 3196; сегодня: 1.

Мини SSD от Apacer для беспилотных летательных аппаратов

Мини SSD от Apacer для беспилотных летательных аппаратов

Ударопрочность, низкий уровень шума и низкое энергопотребление - вот залог превосходства твердотельных накопителей. Именно эти свойства позволяют удовлетворять требования к хранению данных на промышленных компьютерах. Сфера применения твердотельных накопителей в промышленных компьютерах также расширилась в силу все более жестких требований рынка и быстрого развития технологий и процессов.

В связи с возрастающей важностью обеспечения безопасности стран, беспилотные летательные аппараты (БЛА) постепенно вводятся в эксплуатацию для целей национальной обороны и слежки. Они будут и далее развиваться и использоваться в коммерческих приложениях, таких как отслеживание нефтедобычи, наблюдение за окружающей средой, авиация, осуществление связи и других коммерческих приложениях. В рамках такой захватывающей перспективы стабильность устройства хранения данных становится невероятно важной.

Руководствуясь таким спросом, компания Apacer, крупнейший в мире производитель промышленных SSD, недавно выпустила невероятно стабильный субминиатюрный SSD - μSDC-M Plus. Новое решение может похвастаться огромным объемом памяти и высокой скоростью передачи данных — 64 ГБ и скорость чтения 510 МБ/сек. Кроме того, такие характеристики, как широкий спектр рабочих температур (-40° C ~ +85° C) и применение технологии поверхностного монтажа (SMT) обеспечивают наиболее стабильное хранение данных видеонаблюдения и фотографий даже на большой высоте. Недавно американские технологические гиганты стали применять подобные решения для беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Джефф Лин (Jeff Lin), директор отдела встроенных приложений в Apacer, считает: «μSDC-M Plus использует технологию упаковки BGA156, которая позволяет совмещать контроллер/флеш и соответствующие компоненты на одном чипе. Благодаря уникальной конструкции размеры устройства составляют всего 16x20x1,4 мм — размером с долларовую монету. Использование интерфейса SATA 3 6 ГБ/с позволяет достигать объема памяти в 64 ГБ. Новое устройство μSDC-M Plus может похвастаться очень малой толщиной, так как стандартная толщина конкурентов на рынке составляет 1,4-2 мм». Более того, новое решение для хранения данных от Apacer соответствует стандарту JEDEC MO-276, что позволяет сократить размеры основной конфигурации и уменьшить размеры и вес конечных пользовательских устройств.

Скорость последовательного чтения μSDC-M Plus достигает 510 МБ/с, что превышает характеристики конкурентных решений на рынке. Новое решение от Apacer обладает двойным преимуществом - небольшой размер и высокая скорость передачи данных. μSDC-M Plus может похвастаться выдающимися характеристиками надежности, позволяя работать в температурах от -40°C до +85°C. Технология поверхностного монтажа (SMT) обеспечивает 100% защиту от ударов и повреждений при падении, превосходную работу в суровых температурных условиях и условиях турбуленции, которые могут быть неизбежны при работе на больших высотах. Более того, устройство поддерживает аппаратную установку очередности команд (Native Command Queuing, NCQ), позволяющую одновременно улучшить эффективность работы и продолжительность жизни устройства. Также поддержка команды TRIM и 72-бит/1КБ ECC позволяет оптимизировать производительность и устойчивость, обеспечивая повышенную надежность устройства хранения данных.

Компания Apacer является заметным игроком на рынке SSD уже более 10 лет, и за эти годы стала знаменита благодаря строгим стандартам качества, созданию решений под заказ, а также качественной технической поддержке. Замена прошивки и основных частей возможна сразу после идентификации клиента и проверки данных о покупке. Это позволяет избежать недостатка частей и проблем несовместимости, обеспечивая покупателю надежность работы устройств Apacer.

Образцы μSDC-M Plus доступны для тестов уже сегодня. Более подробную информацию вы можете получить у местных торговых представителей Apacer.

Об Apacer

Компания Apacer Technology предлагает широкий спектр продуктов, включая SSD диски, цифровые потребительские продукты и модули памяти. Благодаря большому опыту в R&D, дизайне, производстве и маркетинге компания стала ведущим мировым производителем в своей области. С момента основания Apacer всегда следовала своему девизу «Доступ к лучшему», предлагая надежные, инновационные продукты и услуги. Apacer поставляет высокопроизводительные модули памяти и флеш-накопители через мировую сеть дистрибуции. Apacer предлагает инновационные современные цифровые устройства для хранения, записи и обмена цифровой информацией, важной для работы и досуга.


Ньюсмейкер: Apacer Technology — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...