20.05.2014 12:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 7655; сегодня: 3.

Иностранные экспедиторы приедут в Москву изучать особенности российской логистики

Иностранные экспедиторы приедут в Москву изучать особенности российской логистики

Первый российский логистический Альянс Acex был представлен в Гонконге на конференции World Wide Cargo Marketing.

В конференции приняли участие руководители компаний крупных международных компаний из США, Германии, Финляндии, Франции, Бразилии, Швеции, Китая, Тайваня, Малайзии, Прибалтики.

Российскую Федерацию и СНГ представил Первый Российский Международный логистический альянс Acex (Associated Cargo Experts).

На плечи организаторов Альянса Acex легла непростая задача – максимально убедить иностранных коллег, что, несмотря на возникшие в последние месяцы внутриполитические войны и внешнюю напряженность, работа с Россией, с российскими клиентами, с российскими экспедиторами, реальна и по-прежнему высокоприбыльна, если иметь надежных прямых партнеров на данном рынке.

В Альянс Acex объединяются как иностранные экспедиторы, заинтересованные в развитии бизнеса в РФ и СНГ, так и Acex компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на Дону, Новороссийска, Екатеринбурга, Новосибирска и других ключевых транспортных регионов. До недавнего времени названия этих городов ничего не говорили для иностранных логистических компаний. Благодаря международному продвижению и позиционированию Российского Альянса как гарантированного партнерского сообщества с единым центром взаиморасчетов, страхованием и гарантиями надежности его членов, степень доверия к российской логистике и знания географии удалось расширить.

«Если в России умеют делать такие качественные презентации, так грамотно коммуницируют и гарантируют нам хороший сервис, то стоит задуматься о начале работы с российскими перевозчиками, - делится своим мнением руководитель Конференции Worldwide Cargo Marketing Стефан Хотмайер, - если честно, то предыдущий мой опыт и опыт моих коллег во взаимодействии с российскими компаниями оказался плачевными. Срывались сроки поставок, не было оплаты, иногда компанию даже невозможно было найти!».

Во избежание таких ситуаций появилась необходимость создать серьезную гарантийную площадку, с которой будет удобно, комфортно и оперативно работать агентам по всему миру. С этой целью был создан российский Альянс.

Основная цель для российских компаний – членов Альянса - формирование логистической цепочки поставок между основными транспортными узлами России, в любой точке страны напрямую и без посредников.

Российские экспедиторы провели несколько десятков встреч с иностранными коллегами и пригласили их на Первую Конференцию участников российского международного Альянса 12-14 сентября 2014 года.


Acex Group – международная транспортно-экспедиторская компания, объединяющая профессионалов рынка логистики Европы и России, оказывает комплексные услуги по международным грузоперевозкам всеми видами транспорта и таможенному оформлению уже более 20 лет.

Офисы компании сконцентрированы в основных крупнейших городах России, Украины, Казахстана, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. Представительства региональных сетевых партнеров находятся в более чем 200 странах мира. Складские площади компании насчитывают более 30 000 кв.м. и располагаются во всех крупнейших бизнес центрах Евросоюза и СНГ.


Иностранные экспедиторы приедут в Москву изучать особенности российской логистики

Иностранные экспедиторы приедут в Москву изучать особенности российской логистики


Ньюсмейкер: Acex Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...