14.05.2014 14:47
Новости.
Просмотров всего: 1855; сегодня: 1.

GigaByte представляет GeForce GTX Titan Black с системой охлаждения Windforce 3X 600W

GigaByte представляет GeForce GTX Titan Black с системой охлаждения Windforce 3X 600W

Компания GigaByte TechnologyCo. Ltd., ведущий производитель графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК представляет свою последнюю разработку – игровую видеокарту GV-NTITANBLKGHZ-6GD-B. Новая видеокарта построена на базе GeForce GTX Titan Black и поставляется сразу с двумя системами охлаждения, одна из которых – это новый оригинальный кулер GigaByte Windforce 600 Вт.

GigaByte Windforce 600W – это одна из лучших в мире систем охлаждения для видеокарт благодаря использованию следующих технологий:

- технология “Triangle Cool” позволяет отводить тепло на 35% эффективнее, чем традиционные радиаторы;

- специальная архитектура радиатора на 45% эффективнее;

- на 29% более эффективное охлаждение благодаря использованию шести композитных тепловых трубок ;

- уникальный дизайн лопастей вентилятора увеличивает воздушный поток на 23% и снижает турбулентность воздуха в сравнении с традиционными вентиляторами.

Технология "Triangle Cool"

GigaByte представляет новую эксклюзивную технологию “Triangle Cool”, которая включает в себя комбинацию радиаторов и специального clip-модуля, имеющего треугольную форму. Такая «анти-турбулентная» структура радиаторов значительно повышает эффективность. Треугольный дизайн минимизирует турбулентность воздушного потока между вентиляторами, что делает воздушный поток более эффективным.

Помимо эксклюзивной технологии GigaByte “Triangle Cool”, композитных тепловых трубок и пластин с наклоном, новое поколение систем охлаждения Windforce 600W включает в себя уникальный дизайн лопастей вентиляторов и специальную архитектуру радиаторов. Это позволяет увеличить воздушный поток, благодаря чему значительно сокращается уровень шума и повышается уровень эффективности системы охлаждения Windforce, способной теперь отводить до 600 Вт тепла.

В основе GeForce GTX Titan Black Edition лежит высоко-производительный графический процессор, частотные характеристики ядра/памяти составляют 1006 (1111)/ 7000 МГц соответственно, что выше, чем стандартные 889(980)/7000 МГц. Также GeForce GTX Titan Black Edition имеет 2880 потоковых процессоров, 384-битный интерфейс доступа к памяти, 6 ГБ видеопамяти для игр в формате 4K Ultra HD. Для питания используется два коннектора: 6 пин и 8 пин. Также присутствуют два порта SLI и видео-выводы DVI-D, DVI-I, HDMI и DisplayPort.

Подробные характеристики видеокарты GigaByte GV-NTITANBLKGHz-6GD-B приведены ниже:

Графический процессор: GeForce GTX Titan black

Частота памяти: 7000 MHz

Технологический процесс: 28 нм

Объём памяти: 6144 МБ

Шина: 384 бит

Частота ядра (базовая/Boost): 1006 / 1111 MHz

Интерфейс: PCI-E 3.0

Тип памяти: GDDR5

Версия DirectX: 11.2

Версия OpenGL:4.3

PCB Form: ATX

Максимальное разрешение (цифровое): 4096 X 2160(при использовании HDMI. Не поддерживается DVI)

Максимальное разрешение (аналоговое): 2048 x 1536

Максимальное количество дисплеев: 4

Видео-вывод: Dual-link DVI-I x1 / DVI-D x1 / DisplayPort x1 / HDMI x1

Рекомендуемая мощность БП: 600 Вт

Новая GigaByte GTX Titan Black в комплекте с системой охлаждения Windforce 3X 600W будет доступна для российской розницы уже в мае.

O GigaByte

Компания GigaByte была основана в 1986 году и с тех пор занимает лидирующие позиции на рынке инновационных ИТ-технологий. Залогом успеха компании является использование новейших технологий и соблюдение строгих стандартов качества. Своевременно реагируя на запросы рынка, компания GigaByte в настоящее время предлагает в ассортименте материнские и графические платы, периферийные устройства для ПК, настольные компьютеры (включая изделия All-In-One), ноутбуки, планшетные компьютеры, сетевое оборудование, серверы и мобильные телефоны. Широкий спектр продукции GigaByte полностью отвечает желаниям и потребностям каждого пользователя и каждой компании.


Ньюсмейкер: Giga-Byte Technology Co. Ltd. — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...