10.04.2014 11:10
Новости.
Просмотров всего: 1891; сегодня: 1.

Бюджетные неттопы Foxconn со встроенными процессорами Intel для корпоративного использования

Бюджетные неттопы Foxconn со встроенными процессорами Intel для корпоративного использования

Компания Foxconn представляет новую серию неттопов NanoPC nT-iBT, которые отличаются лаконичным дизайном и широким набором возможностей. В нее вошли три модели: nT-iBT18, nT-iBT19 и nT-iBT29.

Неттопы данной серии используют новейшие процессоры Intel серии Bay Trail-D, имеют единый дизайн и унифицированный набор интерфейсов. В младшей модели nT-iBT18 установлен двухъядерный процессор Intel Celeron J1800, модель nT-iBT19 оснащена Intel Celeron J1900 с четырьмя вычислительными ядрами, а старшая модель серии nT-iBT29 получила мощный четырехъядерный Intel Pentium J2900.

Двухъядерный процессор Intel Celeron J1800 и четырехъядерные Intel Celeron J1900 и Intel Pentium J2900 созданы специально для энергоэффективных настольных компьютеров и неттопов. При очень небольшом TDP (всего 10W) они получили более высокую производительность по сравнению с аналогами предыдущего поколения, а также встроенное графическое ядро Intel HD Graphics, существенно ускоряющее процесс обработки потокового видео. Благодаря этому новые неттопы можно использовать для воспроизведения фильмов в высоком качестве, загрузки нетребовательных к ресурсам игр или же просто для приятного просмотра своего фотоархива.

Дизайн серии прост и лаконичен. Черный глянцевый корпус впишется в любое рабочее пространство. На длинных гранях корпуса располагаются интерфейсные разъемы для подключения дисков, аудио и USB-устройств, коммуникаций, питания и прочих компьютерных компонентов, а также кнопка включения. Особенность конструкции – совместимость с креплением VESA. Неттоп можно закрепить, например, на задней панели большинства современных мониторов, превратив конструкцию в удобный моноблок.

Новинки поставляются без оперативной памяти и накопителей. В соответствии со своими потребностями пользователь может выбрать HDD или SSD в форм-факторе 2,5 дюйма. В качестве оперативной памяти возможно использование модулей SO-DIMM DDR3L объемом до 8 ГБ.

Для подключения периферии доступны четыре слота USB 2.0 и два USB 3.0, разъем для микрофона, аудио-разъем 3,5 мм jack, а также COM-порт и кардридер 6-в-1. Соединение с сетью возможно как по Wi-Fi каналу 802.11 b/g/n, так и по LAN с поддержкой скорости до 1000 Мбит/сек.

Для подключения к монитору предусмотрены порты VGA и HDMI, который поддерживают разрешение 1920x1080 пикселей. При этом неттоп позволяет работать с двумя экранами одновременно.

В продажу новые неттопы Foxconn поступят в конце мая 2014 года. Цена nT-iBT18 составит $180, nT-iBT19 – $200, а nT-iBT29 будет стоить $250.


Ньюсмейкер: Foxconn — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...