25.12.2012 18:41
Новости.
Просмотров всего: 5302; сегодня: 2.

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Отечественный рынок светодиодного освещения переживает последние годы бум не только благодаря росту популярности светодиодного освещения в целом, но и росту количества иностранных производителей и поставщиков, а также, что наиболее важно, за счет появления российских производителей светодиодного освещения, которые в состоянии предоставить схожие с зарубежными по параметрам товары, но по меньшим ценам.

Российские светодиодные светильники часто имеют ценовое преимущество перед зарубежными аналогами благодаря тому, что на их ценообразование не влияют ни таможенные сборы на границе, ни транспортые расходы по доставке товара из-за рубежа. Кроме того, российские производители находятся в одной стране с пользователями их продукции, что вынуждает их быть более ответственными по отношению к качеству производимого товара. Часто российские производители могут предложить дополнительные услуги, такоие как гарантийные обязательства на выпускаемый товар, установка светильников или консультации компаний-установщиков и оптовых покупателей.

Описываемая повышенная активность спроса отмечается не только на рынке бытовых, но и промышленных светильнкиов. Светодоидные светильники набирают популярность не только в отделке квартир и жилых помещений частных лиц, но и в более масшатбной сфере - в промышленном освещении коммерческих помещений. Крупные сетевые ритейлеры уже в большом количестве оснащают свои торговые залы именно светодиодными светильниками и многие из них обращаются к российским производителям.

В этой статье мы рассмотрим российского производителя светодиодного освещения для бизнеса – компанию и бренд «FireLED». Этот бренд не так давно появился на российском рынке светодиодного освещения, но уже успел сфоримировать клиентскую базу в виде розничных торговых сетей, использующих светодиодное освещение в торговых и выставочных залах.

Как компания-производитель FireLED использует в своих светильниках составные элементы двух типов: собственные разработки и импортированные зарубежные части. Это позволяет достигнуть максимального баланса цены и качества, совмещая в светильниках лучшие импортные светодиоды с собственными деталями.

При создании светильников FireLED используются тайванские светодиоды Nichia, LUMENMAX, которые закупаются напрямую у производителя и соответствуют требованиям к качеству, предъявляемым FireLED к своим зарубежным поставщикам. Используемые в светильниках FireLED светодиоды при 20 тыс. часов работы допускают деградацию не более 10%. Светильники всех серий проходят лабораторное тестирование и имеют государственную сертификацию Российской Федерации.

Сборка окончательного товара – светодиодного светильника осуществляется на производственной базе компании FireLED в подмосковном городе Щелково. Здесь тайванские светодиоды устанавливаются в корпуса, добавляются российские компоненты и светильник приобретает вид законченного товара.

Компания FireLED регулярно выдводит на рынок как новые компоненты так и модели светодиодных светильников. На момент написания анонса компания предлагает 14 собственных светильников в трех товарных категориях:

• Уже привычные и давно знакомые российским потребителям коммерческих светодиодных светильников – встраиваемые потолочные светильники для потолка «Армстронг». Этот тип подвесного потолка получил широкое применение практически во всех видах коммерческой недвижимости будь то бизнес-центры , конференц-залы, коридоры или склады и подсобные помещения. Преимущества этого давно зарекомендовавшего себя светильника состоят в его способности незаметно по высоте встраиватсь в потолок, тем сама не сокращая простронство помещений. В линейке потолочных светильников Армстронг FireLED представлено несколько моделей, отличающихся габаритами.

• Подвесные потолочные светильники отличаются тем, что не встраиваются в потолок, а крепятся под ним и свешиваются с него. Такие светильники более просты в установке, но с другой стороны заметны и могут повлять на видимые пропорции помещения с невысокими потолками. В виду этого основным применением подвесных светодиодных светильников FireLED является освещение промышленных помещений с высокими потолками, будь то производственные цеха или подсобно-хозяйственные помещения.

• Наибольший рост спроса за последние два-три года наблюдается на конептуально новые трековые светодиодные светильники. В виду усиленного строительства торговых центров и увеличение количества торговых и выстовочных площадей магазины и торговые точки обеспечивают спрос на трековые светильники, которые были разработаны специально для создания направленного освещения. Трековые светодиодные светильники крепятся к любым поверхностям (потолоку, стене или даже шкафу) и позволяют благодаря поворотному корпусу направлять свет в нужную сторону. Такие светильники наиболее часто примениым при освещении товара на стеллажах или в витринах магазинов.


Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников

Новое имя на рынке российских светодиодных светильников


Ньюсмейкер: Вентаус
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...