04.12.2012 13:55
Новости.
Просмотров всего: 3757; сегодня: 1.

«Пигмент» на «PAP-FOR 2012»: больше участников, больше планов, больше перспектив

«Пигмент» на «PAP-FOR 2012»: больше участников, больше планов, больше перспектив

С 30 октября по 2 ноября «Пигмент» представил продукцию для целлюлозно-бумажной промышленности на 12-й Международной выставке «PAP-FOR Russia 2012» в Санкт-Петербурге. Тамбовское предприятие - постоянный участник отраслевого смотра. Много лет мероприятие помогает не только презентовать ассортимент и найти партнеров, но и составить подробное представление о мировых и российских тенденциях в целлюлозно-бумажной, лесной, упаковочной отраслях, тиссью, определить приоритетные направления работы в данной сфере.

Традиционный ассортимент, который ОАО «Пигмент» предлагает производителям целлюлозы, бумаги и картона, - это оптические отбеливатели, красители для бумаги, вспомогательные вещества. Он в первую очередь на выставке «PAP-FOR 2012» и интересовал посетителей стенда. Кроме того, были представлены дисперсия ПВА для производства картона и сульфаминовая кислота, которая может эффективно использоваться для очистки оборудования на комбинатах ЦБП. Основная информация о продукции была собрана в обновленном рекламном буклете, выпущенном специально к «PAP-FOR Russia 2012». Дополнительные консультации предоставляли работавшие на стенде сотрудники технической и коммерческой служб предприятия.

За четыре выставочных дня специалисты «Пигмента» провели переговоры с представителями более 30 компаний. Среди них были как действующие партнеры, так и потенциальные. Многие клиенты тамбовского предприятия закупают химикаты для ЦБК не первый год, все они готовы продолжать сотрудничество и дальше. Потребители отмечают, что продукция «Пигмента» по качеству не уступает мировым аналогам. Кроме того, по их словам, безусловным плюсом тамбовского предприятия является грамотное сопровождение продаж, техническая поддержка, возможность выпуска продукта под индивидуальные требования, а также помощь при внедрении его на производстве. На «Пигменте» стремятся обеспечить максимальный уровень сервиса, в частности в настоящее время прорабатываются вопросы организации комплексных поставок.

В этом году «Пигмент» значительно увеличил выпуск оптических отбеливателей – за 9 месяцев прирост составил порядка 80 %. Результат был достигнут в основном за счет продуктов для целлюлозно-бумажного комплекса (предприятие выпускает также оптических отбеливатели для синтетических моющих средств). Этому способствовало заключение новых крупных контрактов по итогам тендеров. Практика участия в тендерных торгах продолжается, в частности на выставке с рядом производителей ЦБП обсуждалась специфика требований по характеристикам продукции и ценам.

Что касается потенциальных потребителей, с которыми в ходе выставки проводились переговоры, то большинство из них интересовалось красителями и пигментами для производства санитарно-гигиенических видов бумаг, а также картона. «Пигмент» предлагает прямые и основные красители широкой цветовой гаммы. Особым спросом пользуются коричневые оттенки – для производства картона.

Специалисты ОАО «Пигмент» отметили важность информационно-аналитической программы выставки 2012 года. Доклады и рабочие сессии в рамках первого Делового Международного Форума PAP-FOR позволили составить подробную картину отечественной целлюлозно-бумажной промышленности. Так в настоящее время аналитики рынка определяют темпы прироста производства российских целлюлозно-бумажных комбинатов на уровне 4,5 % в год и более. Основной рост спроса на бумажном рынке РФ ожидают в сегменте тиссью, мелованных бумаг для печати, тарных и упаковочных картонов. Ассортимент химических препаратов, который предлагает «Пигмент», пользуется спросом именно в данных сферах. Тамбовское предприятие планирует активно развивать направление.

Тенденция последних лет, характерная для промышленности в целом и целлюлозно-бумажной отрасли в частности, состоит в стремлении к малоотходному и безотходному производству, повышению экологичности как технологических процессов, так и самой продукции. Особую роль в достижении данной цели играет сырье. «Пигмент» как производитель химикатов для ЦБП осуществляет большую работу по улучшению экологических характеристик продукта. Кстати, «Пигмент» остается единственной российской компанией, выпускающей оптические отбеливатели и красители для бумаги и картона. Ассортимент, аналогичный предложению тамбовского предприятия, на выставке представляли 4 фирмы - из Китая и Тайваня. Всего же из 314 экспонентов «PAP-FOR» в этом году предлагали химические препараты для производства бумаги и картона 23 компании.

В этом году выставка значительно расширила свои масштабы: увеличились площади, стало больше участников. Больше посетителей было и на стенде ОАО «Пигмент». Проект «PAP-FOR Russia» показал динамичный рост и развитие. Тамбовское предприятие планирует участие в отраслевом смотре и в 2014 году.


«Пигмент» на «PAP-FOR 2012»: больше участников, больше планов, больше перспектив


Ньюсмейкер: Пигмент — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...