26.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4380; сегодня: 2.

Компания Mio Technology представила новые автомобильные навигаторы и видеорегистраторы

Компания Mio Technology представила новые автомобильные навигаторы и видеорегистраторы

Компания Mio Technology, международный лидер в области GPS-навигации, представила журналистам и представителям интернет сообществ свои новейшие решения: автомобильные навигаторы Mio Cruiser и видеорегистраторы MiVue.

В ходе мероприятия выступали: Мишель Хуанг, директор по продажам Mio Technology в регионе ROE; Джек Чжэн, директор московского представительства Центра международной торговли Тайваня; Татьяна Арутюнова, представитель по маркетингу и продажам Mio Technology в России\СНГ; Роман Стиханов, руководитель PR-службы компании Навител.

Первым выступал господин Чжэн, который во вступительной речи рассказал о перспективах развития на российском рынке тайваньских брендов, и в частности новых решений компании Mio Technology. «Тайвань, - заявил г-н Чжэн, - родина IT-технологий. У нас есть все возможности производить все необходимое для электроники. И наша главная задача на сегодня - максимально продвинуться на Российском рынке».

По словам г-на Чжэна, Mio Technology – гордость среди тайваньских брендов. На сегодняшний день компания, которая является частью крупного холдинга MiTAC International Corp., занимает твердую позицию в тройке лидеров производства навигационных решений по всему миру и лидирует в Азиатском регионе.

Далее с презентацией о позиции компании в мировой экономике выступила Мишель Хуанг. Она отметила одно из главных достоинств Mio Technology — постоянное прогрессивное расширение и совершенствование линейки навигационной продукции и автомобильных видеорегистраторов. По словам г-жи Хуанг, в своих разработках компания прежде всего думает о безопасности и комфорте потребителя. А одна из главных целей Mio Technology — укрепить свои позиции на российском рынке. Мишель Хуанг представила новые модели в линейке навигаторов и видеорегистраторов, которые поступят в продажу уже в конце сентября и начале октября 2011 года.

Более подробно о новых навигаторах Mio Cruiser и видеорегистраторах MiVue рассказала Татьяна Арутюнова.

Новые навигационные устройства Mio Cruiser 3162, 5160, 5165 – надежные помощники в повседневной жизни. На все модели установлена свежая версия ПО Навител Навигатор 5, включающая карты России, Украины и Беларуси, более 450 000 точек интереса (POI), сервисы «Навител.Пробки» и «Навител.Погода». Благодаря обновленному программному обеспечению, а также современной начинке навигаторов Mio, маршрут на устройствах Cruiser прокладывается буквально за несколько секунд. Во всех моделях Cruiser реализована чрезвычайно полезная функция мгновенного поиска POI: теперь водитель может одним нажатием клавиши вывести на экран самые важные точки, расположенные неподалеку от него: - АЗС, Банкоматы, Станции метро, Шиномонтаж, Автомагазины, Аптеки, Больницы, Туалет.

Видеорегистраторы Mio MiVue оборудованы GPS-приемником, благодаря которому идет одновременная запись видео и информации о местоположении таких, как широта, долгота, высота над уровнем моря, скорость и показания компаса. Встроенный 3-осный датчик удара G-Shock позволяет сохранять направления движения в волновой диаграмме, чтобы впоследствии использовать эти данные для оценки направления и причины удара во время ДТП. Новинки оснащены объективами с углом обзора 120 градусов, а запись ведется на карту MicroSD (объемом до 32 ГБ) в HD-формате 720p. Присутствует интеллектуальный режим записи — устройства определяют уровень освещенности сцены. Просмотреть видео можно, не выходя из машины, на встроенном 2,5” экране со светодиодной подсветкой.

От Навител выступал Роман Стиханов. Он рассказал о разработках и перспективах ЗАО «ЦНТ» (Навител), появившихся новшествах в ПО Навител Навигатор 5. Отметил, что идет постоянная работа над повышением детализации карт, а также планируется пополнение картографических данных атласами Европы и Азии. В частности Роман указал на то, что специально для Mio Technology были разработаны: оригинальный интерфейс, выполненный в стиле классической оболочки навигаторов Mio; опция мгновенного поиска POI.

После презентаций все желающие смогли задать свои вопросы спикерам, а затем — ознакомиться с новейшими разработками Mio Technology в полевых условиях. Площадкой для испытания стал полигон Land Rover Experience. Разбившись на команды по 3 человека, каждая из которых заняла свой автомобиль Land Rover, гости смогли в полной мере ощутить себя покорителями бездорожья, выступая в роли водителя или штурмана. Во всех машинах были установлены навигаторы новой серии Cruiser и навигаторы Mio MiVue модели 138 или 238.

Позитивных впечатлений хватило всем!

День завершился торжественным банкетом, в ходе которого состоялись награждение победителей заездов и розыгрыш призов (видеорегистраторов и сувениров от Mio Technology).


Компания Mio Technology представила новые автомобильные навигаторы и видеорегистраторы

Компания Mio Technology представила новые автомобильные навигаторы и видеорегистраторы


Ньюсмейкер: Mio Technology — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...