21.06.2016  Приморский край: 15 компаний представили край на Харбинской ярмарке

   
   15 приморских компаний представили свою продукцию на 27-ой Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Уже второй раз организовал коллективный стенд субъектов малого и среднего предпринимательства Центр развития экспорта края, сообщается на сайте Администрации Приморского края.
   Всего в 2016 году количество участников Харбинской ярмарки составило около 1,5 тысяч компаний – на 65% больше, чем в прошлом году. 42 страны, 33 провинции КНР, а также специальные административные районы Гонконг, Макао и Тайвань – более трех тысяч выставочных стендов разместились в пяти павильонах общей площадью 86 тысяч квадратных метров.
   Приморский край представили на выставке 15 компаний под общим девизом: «Покупайте приморское!». Посетителям ярмарки они представили минеральные воды, кондитерские изделия, мед, зерно, сыры, колбасные изделия, мороженое, квас, вина, крабовые палочки и полуфабрикаты из морепродуктов, напитки из дикоросов и другую продукцию, произведенную в Приморье.
   Все желающие могли продегустировать представленные продукты.
   «Некоторые из них – мед, конфеты, шоколад – уже хорошо знакомы и пользуются спросом в Китае. Другие же – сыры, крабовые палочки, квас, минеральные воды – вызвали необычайный интерес посетителей», – отметили организаторы коллективного стенда Приморья.
   Руководитель Центра развития экспорта Сергей Казаков подчеркнул, что участие в международных выставках и ярмарках – это важный и один из самых эффективных инструментов продвижения приморской продукции на внешние рынки. Здесь компании могут наладить прямые контакты, попробовать продукцию своих коллег и обсудить дальнейшее сотрудничество с потенциальными иностранными партнерами.
   ИА "Альянс Медиа"