16.10.2014  "Успешная Россия" представит отечественный туристический потенциал в Тайбэе

   В Тайбэе (Тайвань) 7 ноября 2014 года состоится уже пятый за этот год этап масштабного проекта Russian Tourism Road Show «Успешная Россия», организованного Туристической ассоциацией «Мир без границ» при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства иностранных дел Российской Федерации.
   Основные цели презентационного тура «Успешная Россия» – продвижение современного привлекательного образа туристической России, увеличение туристического потока, формирование эффективной российско-китайской коммуникации в туристической сфере, повышение инвестиционной привлекательности и рейтинга российского туризма на международном туристическом рынке в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, - сообщается на сайте Ростуризма.
   Турпотенциал столицы отразят в презентации представители Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы. Город делает все, чтобы туристу было комфортно и удобно путешествовать в Москве.
   Популярный у туристов с Тайваня маршрут по Золотому кольцу России осветит Агентство по туризму Администрации Владимирской области. Столицу Приволжья, интересующую бизнес-туристов из Тайбэя, представит Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Нижний Новгород – динамично развивающийся мегаполис, который может предложить все условия для удачного совмещения деловых поездок и отдыха высшего класса.
   Север России представит Государственный Комитет Республики Карелия по туризму. Именно Карелия считается одним из центров экотуризма в нашей стране. Здесь, глядя на бесконечные цепи озер или на побережье строгого и спокойного Белого моря, путешественник может найти истинную гармонию.
   Россия славится не только широкими возможностями для экотуризма. Северную столицу – музей под открытым небом – представит Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Именно в городе на Неве сплелись история и искусство. Кстати, исторический центр Санкт-Петербурга внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Удачный вариант перевозок в Санкт-Петербург и по всей России предложит гостям и участникам презентационного тура «Успешная Россия» компания ATC Air Service Ltd.
   О туристическом потенциале Черноморского побережья расскажут представители Министерство курортов и туризма Республики Крым. В 2014 году Крым посетило почти 3 миллиона путешественников, а с сентября в Севастополе прибывающие на паромах иностранные туристы могут находиться в течение 72 часов без виз.
   Презентационный тур «Успешная Россия» состоится 7 ноября 2014 года в Тайбэе в конференц-зоне отеля Grand Hyatt 5*.
   Для сведения:
   Проект «Успешная Россия» реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)». Пилотный этап проекта 1 апреля 2014 года был успешно представлен в Тайбэе (Тайвань), где заслужил высокую оценку участников и посетителей. В Сеуле (Республика Корея) с 30 по 31 мая 2014 года) удачно состоялся второй этап презентационного тура, прошедший в формате I Российско-Корейского форума. Третий этап масштабного презентационного тура состоялся в Пекине (Китай) с 26 по 27 июня 2014 года, где проект привлек широкую аудиторию и заслужил достойных оценок на самом высоком уровне. Четвертый этап презентационного тура «Успешная Россия» прошел с 24 по 25 сентября 2014 года в Токио, где отразил многогранный туристический потенциал нашей страны и заинтересовал представителей турбизнеса Страны восходящего солнца. В ноябре 2014 года презентационный тур состоится в Шанхае (13-14 ноября) и Гонконге(с 17 по 18 ноября).
   ИА "Альянс Медиа"