02.04.2014  Омская область: Фонд поддержки и развития МП выявит лучших экспортеров

   
   Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства при поддержке министерства экономики Омской области проводит областной конкурс «Лучший экспортер Омской области 2013 года». В прошлом году выяснилось, что лучшие экспортеры региона производят кварцевые генераторы, ламповые предусилители и электротехническое оборудование.
   Ежегодный конкурс «Лучший экспортер Омской области 2013 года» проводится уже в третий раз, сообщает правительство Омской области. Звание «Лучший экспортер года» подтверждает деловую репутацию компании как на внешнем, так и на внутреннем рынке, а также в предпринимательской среде, а главное среди потребителей продукции и услуг.
   По итогам 2012 года победителями в номинации «Лучший экспортер – Промышленное предприятие» стало ООО «Мэджик Кристалл», которое занимает лидирующие позиции на российском и мировом рынках термостатированных кварцевых генераторов. Продукция экспортируется в различные страны мира, например, в США, Гонконг, Китай, Тайвань, Германию, Израиль.
   В номинации «Лучший экспортер – Торговое предприятие» – ИП Маричев С. Н., небольшое семейное предприятие, которое занимается производством ламповых предусилителей, эмуляторов ламповых предусилителей, гитарных эффектов под маркой AMT Electronics. За десять лет предприятие стало широко известным не только в России, но и за рубежом. Компания поставляет свою продукцию более чем в 20 стран мира.
   В номинации «Инновационное предприятие» лучшим экспортером стало ООО «ПО «ВЭЛТА». Это производственная компания, занятая в сфере разработки инновационных решений для электротехнического оборудования. Широкий ассортимент выпускаемого электротехнического оборудования позволяет удовлетворить практически любые потребности, возникающие при создании и модернизации различных сетей электроснабжения.
   Победители получат не только звание «Лучший экспортер года», но и денежное вознаграждение, а также возможность использовать звание в рекламно-информационных целях.
   ИА "Альянс Медиа"