Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 1107
24.08.2011—28.08.2011

Выставка: 2-й Кубок мира по изобретениям в области компьютерных технологий, фестиваль культурных новаций и конференция "Вызовы и Новации"

В период с 24 по 28 августа 2011 г. на базе Университета I-Shou, г. Гаосюн Международная федерация ассоциаций изобретателей (IFIA) организует и проводит 2-й Кубок мира по изобретениям в области компьютерных технологий – 2nd World Cup of Computer Implemented Invention, 1-й Международный фестиваль культурных новаций – 1st Cultural Innovation International Festival и Международную конференцию «Вызовы и Инновации» - Challenges and Innovation - International conference. Рабочий язык мероприятий – английский. Заявки принимаются до 15 апреля!!!


Computer Implemented Invention (CII) – новый класс изобретений, характеризующийся тем, что программное обеспечение является основой изобретения и защищено патентом совместно с другими его элементами. К участию в 2nd World Cup of CII допускаются изобретения, патентные заявки на которые были поданы не ранее 2006 года!
По результатам конкурсной программы в индивидуальном и командном зачете международное жюри награждает победителей специальными призами, медалями и дипломами. В финале 1-го Кубка мира (г.Сучжоу, Китай, 2008 г.) от России участвовали 6 разработок 5-ти отечественных научных и внедренческих организаций. Жюри признало победителем разработку «Способ лечения нистагма глаз» (Саратовский госуниверситет) и наградило авторов большой золотой медалью.

Cultural Innovation (CI) – новый термин, определяющий использование новых разработок (объектов и/или проектов), представляющих характерную культурную ценность. Фестиваль культурных новаций - выставка, конкурс и бизнес–встречи с целью популяризации этой формы новаций. По результатам конкурсной программы фестиваля победители будут отмечены призами и дипломами.

Главные темы конференции «Вызовы и Новации»: финансовый мировой кризис, исчерпывание запасов углеводородов, рост производства продуктов питания; глобальные экологические, физические, культурные вызовы и новации, удовлетворяющие потребности и требования 21-го столетия. Предполагается издание материалов конференции.

На пленарном заседании с программными докладами планируется выступление всемирноизвестных ученых и экспертов. На секционных заседаниях (CII и CI) возможность выступить предоставляется любому специалисту, представившему до 15 апреля с.г. тезисы своего доклада (около 100 слов на английском языке).


Сайт:http://www.rd-mnts.ru
Вид мероприятия:Выставка
Организатор:Российский дом международного научно-технического сотрудничества
Сайт: rd-mnts.ru
Телефон: (495) 629 9363, 629 0335
E-mail: rd-expo@mail.ru
Персона для контакта: Макарычев Борис Александрович
Цели:Проведение мероприятий признано способствовать: интенсификации международного сотрудничества на уровне университетов с целью повышения качества высшего образования; широкому обмену мнениями о современных тенденциях развития компьютерных технологий; повышению конкуренции в области прикладного использования программного обеспечения; знакомству представителей международного сообщества с успехами и масштабами компьютерной отрасли Китая, а также пониманию как в стране оценивают и защищают новации, изобретения и патенты
Контингент участников:специалисты, ученые, разработчики и индивидуальные изобретатели

Темы: Информационные технологии, телекоммуникации, Медицина, здравоохранение, Сельское хозяйство, продукты питания, Топливно-энергетический комплекс, Многоотраслевые мероприятия, Экология, отходы, Инновации, Исследования, аналитика, Финансы, АртШоу, Наука, аналитика, исследования, Культура, искусство
Страны: Тайвань


   Поделиться: